В Ромоданове состоялся межрегиональный турнир по хоккею на кубок ООО "ЕВРОПАК"

14 03 2022 г.
23 февраля в ледовом дворце п. Ромоданово состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на кубок ООО "ЕВРОПАК". Практически все 250 зрительских мест дворца были заняты болельщиками.

Среди почетных гостей на турнире были председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз-хазрат Исхаков, начальник Управления делами Главы РМ Фярит Халиков, глава Ромодановского района Сергей Ведяшкин, председатель КТБ Гафур Абдрашитов, директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов, вице-президент федерации хоккея в РМ Олег Щербаков и др.

В своем выступлении на торжественном открытии, муфтий Мордовии Илдуз Исхаков поприветствовал хоккеистов и гостей. Он поблагодарил организаторов турнира и подчеркнул то, что необходимо чаще проводить подобные мероприятия, которые объединяют людей разных национальностей и вероисповеданий, а так же укрепляют дружеские отношения между жителями соседних регионов.

На ромодановский лед прибыли шесть команд из Починок, Лукоянова, Арзамаса Нижегородской области, две команды из Саранска "Сияжар" и "Викинги"и команда "Ромоданово", в состав которой вошли уроженцы Ромоданова и села Белозерья.  Каждая команда сыграла по три матча. Все были игры азартными и зрелищными.

В финале встретились хоккейные команды из Ромоданово и Починок, в итоге упорной борьбы, победителями стали игроки команды "Ромоданово", третье место досталось команде из Арзамаса.

Игроки и гости выразили благодарность за организацию турнира директору ООО "ЕВРОПАК" Абдуллову Рафику Алиевичу и администрации Ромодановского района за проведение хоккейного первенства на достойном уровне.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!