В Москве прошла встреча первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдинова с муфтием Мордовии Илдузом Исхаковым

03 03 2022 г.

25 февраля первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов провел рабочую встречу с председателем Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтием Илдузом Исхаковым. Во встрече принял участие заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.

От имени мусульман региона муфтий Илдуз Исхаков выразил благодарность председателю ДУМ РФ муфтию шейху Равилю хазрату Гайнутдину за всестороннюю поддержку деятельности ДУМ РМ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы проведения в Мордовии торжественных мероприятий по празднованию 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. В частности, в городах Саранск и Рузаевка летом планируется открытие исламских культурных центров, а также проведение конференции, посвящённой истории и культуре ислама в регионе.
 
В завершении встречи, которая прошла в конструктивной атмосфере, стороны наметили планы работы ДУМ РМ на ближайшее будущее.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!