23 февраля в Мордовию прибыли первые жители Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированные в связи с началом военных действий у них на родине.
На вокзале жителей Донбасса встретили Глава республики Артём Здунов, волонтеры, работники социальных служб, медики, сотрудники МЧС.
Всего приехали 164 человека, большая часть которых маленькие дети, женщины, пожилые и инвалиды. Их расселили в социальных гостиницах Саранска и Ковылкино.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.