Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков провел джума-намаз в Кисловодске

02 11 2021 г.
29 октября в Центральной соборной мечети города-курорта Кисловодска Ставропольского края, председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз-хазрат Исхаков провел пятничную молитву. На джума-намаз в мечети собралось более тысячи верующих.

В своей проповеди, муфтий Илдуз Исхаков призвал верующих помогать друг другу в благочестии и богобоязненности. Он отметил, что это является главной причиной благополучия в обществе и дальнейшее её развитие. Муфтий Мордовии напомнил верующим о великой награде Всевышнего Аллаха за строительства мечетей и медресе, подготовку имамов и коран-хафизов, издание Исламской литературы и т. д. Илдуз-хазрат Исхаков обратился к Аллаху с мольбой, чтобы все верующие были помощниками друг другу в благих делах, особенно в распространении Его религии Ислам.

Новая мечеть в Кисловодске возведена на участке снесённого здания временной мечети. Трехэтажное здание вмещает в себя молельные залы для мужчин и женщин, а также учебные классы. Кроме того местные мусульмане выкупили соседний участок с постройкой площадью 300 кв.м под комнаты для совершения омовения. 

Процессом строительства и благоустройства вот уже около 10 лет руководит имам мечети Аслан-хаджи Шаманов. Сейчас благоустраивается прилегающая территория, в скором времени дорожки, ведущие к зданию, будут выложены тротуарной фигурной плиткой. По словам имама Аслана-хаджи, новый духовный центр станет одной из самых ярких достопримечательностей города-курорта.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!