Делегация ДУМ РМ посетила школу хафизов в Чечне

01 11 2021 г.
В рамках визита в Чеченскую Республику, делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдуз- хазратом Исхаковым посетила школу хафизов им. Харона Алаудинова в г. Урус-Мартан. В состав делегации вошли заместитель муфтия Раиль-хазрат Асаинов и директор благотворительного фонда "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов.

Гостей из Мордовии сопровождал заместитель муфтия Чеченской Республики по внешним связям, руководитель комитета по делам Священного Корана ЧР Ахмед Расуев.  Гостям показали помещения школы хафизов и рассказали о её деятельности.

Урус-Мартановская школа хафизов открылась в 2013 году и рассчитана на 100 учеников. Срок обучения в этом учебном заведении занимает три года. На территории учреждения расположены учебный корпус, общежития для учеников, мечеть и спортивный зал. 

Муфтий Илдуз хазрат Исхаков дал высокую оценку работе школы хафизов и поблагодарил его руководство за тёплый приём. Он выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и обмену опытом в этом направлении.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!