В Саранске приступили к завершаещему этапу реконструкции мусульманского здания

09 10 2021 г.
В сентябре текущего года начались работы по благоустройству прилегающей территории мусульманского здания г. Саранска по ул. Гончарова 33.
Реконструкция ведется исключительно на пожертвования прихожан мечетей и добрых людей. Планируется завершить благоустройство и ввод в эксплуатацию здания осенью этого года.
В связи с этим, обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать всяческое содействие в завершении заключительного этапа реконструкции мусульманского здания.
Желающие оказать пожертвования и благотворительную помощь, могут перечислить денежные средства на расчетный счет ДУМ РМ (реквизиты на официальном сайте и в газете "Ислам в Мордовии").
Пусть Всевышний Аллах наградит Райскими садами всех тех, кто принимает участие в этом богоугодном деле.

Напомним, что реконструкция первой мечети столицы Мордовии началась летом 2019 года. В новом двухэтажном здании площадью более 500 кв.м. планируется разместить мужской и женский молебные  залы, мусульманскую библиотеку, музей исламской культуры, учебные и рабочие кабинеты и т.д.

Новое мусульманское здание в столице Мордовии послужит укреплением основ исламских традиций, местом по духовно-нравственному воспитанию подростающего поколения, а так же хорошей площадкой для ознакомления жителей и гостей республики с культурой мусульман во благо сохранения и развития межнационального и межконфессионального согласия.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!