Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Ирек
    2014-08-19 20:31:50
    АСА, Марат. Хорошо написал. Даже враг платков фаритка это признал:) Покрытие волос платком или чем-то еще - это, естественно, не демонстрация религиозности. Есть много профессий, для которых обязательно прятать волосы - повара, врачи и т.д. Также это не показатель религиозного различия - ведь волосы обязаны прятать от чужих мужчин и христианки, и иудейки, и мусульманки. Также это не религиозный атрибут, который можно надеть, а можно и снять - как крестик, полумесяц или шестиугольная звездочка. Покрытие волос - это обязанность мусульманок. Кто требует от мусульманок опростоволоситься, тот открытый враг ислама. Даже в русском языке глагол "опростоволоситься" (т.е. случайно предстать перед чужим мужчиной без головного платка) несет значительный негативный оттенок. Еще одно соображение. Сейчас в РФ в наступление идут безбожники. Разве РПЦ, мусульманские и иудейские организации требуют от ВСЕХ российских девочек и учительниц покрывать свои волосы? Нет. Об этом не и речи. Но проклятые безбожники уже давно сняли с христианок и иудеек СССР, а затем и РФ, и платки, и платья с рукавами, и напялили на них набедренные повязки, называемые юбками... И вот теперь пытаются принудить к этому же и мусульманок... Почему молчит РПЦ? Почему не поддерживает мусульман в этом вопросе? Если российские христиане уже давно отдали своих женщин безбожникам, почему бы им сейчас не начать помогать мусульманам, чтобы в дальнейшем вернуть нормальную одежду и своим женщинам?
    • +1
  • Farid
    2014-08-19 18:40:56
    Автор во многом прав. Воспитание детей во многом зависит от того, что вложат в них родители. Культуру, морально-нравственные устои. И на это не всегда влияет школьная форма за 10 000 рублей.
    • -1
  • Незванный гость
    2014-08-19 18:01:27
    Именно платок повысит моральный облик школьниц. Если посмотреть на школьниц старших классов, они и из советской школьной формы умудряются делать такое, что в пору задаться вопросом, их вообще родители при выходе из дома видели. Они больше похожи на порно актрис, нежели на учениц общеобразовательных учреждений.
    • +1