В Саранске прошел VIII турнир по греко-римской борьбе, посвященный празднику Курбан-байрам

31 10 2012 г.
31 октября в Саранске в спортивном зале в ГБУ ДОД СДЮСШОР по борьбе им. А.В. Мишина прошел VIII традиционный турнир по греко-римской борьбе посвященный празднику Курбан-байрам. Организатором турнира является Централизованная религиозная организация Духовное Управление мусульман Республики Мордовия.
В этом году в турнире приняли участие 169 участников из 11 районов Мордовии,а также гости из Пензенской области. С приветствием к участникам турнира обратились представитель председателя Совета муфтиев России в Поволжье Рашит-хазрат Халиков, заместитель муфтия Камиль-хазрат Бадретдинов, известные спортсмены и ветераны спорта. От имени Совета муфтиев России и Духовного Управления мусульман Республики Мордовия были награждены победители всероссийской спартакиады среди учеников спортивных школ Бикбаев Рамазан и Асаинов Абдулваххаб.
По словам вдохновителя и главного судьи соревнований Айсы Сафарова, турнир с каждым годом привлекает всё больше участников и повышает свой статус. Особый колорит турниру придает традиционный праздничный плов, который с большим удовольствием едят как сами участники, таки их родители и многочисленные гости. Всё это создает неповторимую атмосферу большого спортивного и духовного праздника.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!