В Москве прошел VII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций

27 06 2019 г.
21 июня 2019 года в Москве в гостинице «Измайловская» состоялся VII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций «Семья, как социальный институт общества, сквозь призму исламской культуры». В мероприятии, организованном Международным женским клубом «Аиша», приняли участие более 100 руководителей женских мусульманских организаций из 30 регионов России. Союз мусульманок Мордовии представляли активистки женской организации Асаинова Надия и Абдуллова Лилия.

Участницы обсудили вопросы создания и укрепления семьи, факторы, влияющие на прочность и благополучие семейных уз, воспитание подрастающего поколения, роль мусульманки в гармонизации семейных отношений, права и обязанности супругов.

В ходе форума был поднят вопрос «тайных браков», которые в последнее время получили распространение в урбанизирующейся мусульманкой среде. Свое отношение к нему они сформулировали в итоговой резолюции.

Также на съезде обсудили вопросы защиты прав супругов и распределения обязанностей между ними. Участницы высказались за то, чтобы подробно прописывать все нюансы в брачных договорах.

На форуме была презентована книга шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа «Счастливая семья», в которой на основе Корана и сунны подробно описаны гармоничные взаимоотношения супругов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!