Союз мусульманок Мордовии устроили праздник для детей на Ураза-Байрам.

18 06 2019 г.
9 июня в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранск прошел детский праздник посвященный мусульманскому празднику Ураза-Байрам, организованный женской общественной организацией "Союз мусульманок Мордовии".

На долгожданный праздник собралось около 100 детей и столько же родителей.

Первая часть программы мероприятия прошла в стенах мечети. Дети читали суры из Священного Корана и стихи про месяц Рамадан. Для маленьких гостей провели различные викторины, познавательные игры и загадки. Со слов детей, было очень весело и интересно.

После торжественного чаепития, праздник продолжился на свежем воздухе. На территории городской мечети для детей был подготовлен большой надувной батут, уличный батут, аквагримм, а так же все желающие смогли полакомится сладкой ватой.

Со слов организаторов, родители были очень рады и благодарны за подаренный праздник их детям. С проведением подобных мероприятий, прививаются мусульманские традиции и обычаи с раннего возраста, что крайне необходимо для подрастающего поколения. Дети должны изучать основы своей религии со школьного возраста от родителей и имамов мечетей, чтобы не попасть в капканы виртуальных лжепроповедников в сетях интернет.

Союз мусульманок Мордовии выражает благодарность всем, кто оказал всяческое содействие в организации и проведении данного праздника.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!