ОбращениеМуфтия шейха Равиля Гайнутдина по случаю наступления месяца Рамадан

07 05 2019 г.
Обращение

Муфтия шейха Равиля Гайнутдина

 по случаю наступления месяца Рамадан 1440 года Хаджры (2019 г.)

 

Дорогие единоверцы!

Приветствую Вас сердечным братским приветствием Ас-саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракетуху- Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословения! 5 мая 2019 года с заходом солнца наступает священный  для мусульман месяц – месяц Рамадан.

В этот священный месяц Создатель миров ниспослал для нас Божественное наставление – Благородный Коран – самую великую милость Господа и вернейшее руководство для людей.

Все мы – мусульмане, с нетерпением ждем этот благословенный месяц как шанс исправиться, проявить наше усердие в благих делах и в поклонении, в надежде заслужить милость и прощение Всевышнего Аллаха. Одна из обязанностей, которую вменил Всевышний своим рабам в этот месяц – это соблюдение обязательного поста для всякого мусульманина, не страдающего физическими недугами.

Главной же наградой для верующего за этот пост, за искреннюю веру и усердие на пути Аллаха, становиться прощение грехов, которое способен получить каждый, кто имеет искреннее желание и стремление к этому.

Молю Всевышнего Аллаха, чтобы этот месяц Рамадан стал временем оживления веры в наших сердцах, пробуждения в наших душах самых лучших наших человеческих качеств, таких как справедливость, великодушие, сострадательность, доброта.

Возношу также молитвы о том, чтобы в домах мусульман по всей планете царили мир, благополучие, взаимопонимание, неустанно поминалось имя Аллаха и звучали аяты Священненного Корана. Аминь

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!