Чтецы из Мордовии стали призерами на Конкурсе чтецов Священного Корана в Перми

22 04 2019 г.
С 11 по 14 апреля в городе Перми в Выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялся IX межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир – 2019». В рамках форума был проведен межрегиональный Конкурс чтецов Священного Корана.

В этом году в конкурсе приняли участие 54 конкурсанта из Перми, Мордовии, Дербента, Махачкалы, Волгограда, Магнитогорска, Рязани, Ижевска, Ульяновска, Оренбурга, Казани,  Нижнего Новгорода, Уфы.

На конкурс были приглашены мужчины от 7 до 40 лет, среди которых были два участника из Мордовии Ахмед Бадретдинов и Хафиз Халиков, являющиеся студентами Центра подготовки хафизов Корана Казанского исламского университета.

Конкурс проходил по четырём номинациям: знание всего Корана наизусть; знание десяти последних частей (джузов) из Корана наизусть; знание пяти последних частей (джузов) из Корана наизусть; знание двух последних частей (джузов) из Корана наизусть.

По результатам конкурса, чтецы из Мордовии стали вторыми в своих номинациях: Ахмед Бадретдинов в номинации "Знание десяти последних частей (джузов) из Корана наизусть" и Хафиз Халиков в номинации "Знание пяти последних частей (джузов) из Корана наизусть".

ДУМ РМ поздравляет чтецов из Мордовии и желает им дальнейших успехов.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!