В Саранске прошел очередной турнир по мини-футболу на кубок Муфтията

10 04 2019 г.
 30 марта в ФОКе, расположенном в столице Мордовии, прошел IX турнир по мини-футболу на «КУБОК МУФТИЯТА»  среди мусульманских религиозных организаций Республики Мордовия, организованный Духовным Управлением мусульман РМ.
 В этом году, турнир прошел среди 19 команд, представляющих городские и сельские мечети Мордовии. Поддержать своих игроков, впервые собралось большое количество болельщиков и гостей самых разных возрастов.
 Команды заранее были поделены на четыре подгруппы и с каждой из них по две команды выходили в 1/4 финала. После упорной и честной борьбы в финал вышли две команды МРО «Раджаб» из с. Белозерье и МРО «Таухид» из с. Аксеново. В итоге финальной встречи команда МРО «Раджаб» одержала победу со счетом 2:0, и во второй раз стала победителем и обладателем кубка Муфтията. Третье место досталось команде МРО «Рамазан» из с. Белозерье.
По итогам турнира, лучшим игроком был признан Абдрашитов Абубакр из команды победителя МРО «Раджаб», а лучшим вратарем стал Шибанов Азат из команды МРО «Таухид».
Выступая на церемонии награждения, муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков выразил благодарность игрокам и болельщикам за поддержку в развитии спорта и физической культуры, а так же за активное участие в мероприятиях проводимых Духовным Управлением мусульман.
 "Отрадно видеть, как молодые прихожане мечетей активно занимаются спортом и достигают высоких результатов по таким видам спорта как футбол, хоккей, борьба и т .д"- отметил Илдуз хазрат. Муфтий подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, так как это способствует духовно-нравственному воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни.
Духовное Управление мусульман поздравляет МРО "Раджаб" с победой и выражает благодарность всем, кто принял участие в организации данного турнира.

Прес-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!