Делегация ДУМ РМ посетила Центр подготовки хафизов Корана

06 04 2019 г.
 15 марта делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдуз-хазратом Исхаковым посетила центр подготовки хафизов Корана. Центр расположен в здании исламского культурного центра «Рашида» в п. Вознесение г. Казань.
 Директор Центра Абдуррашид хазрат Фаизов лично ознакомил гостей из Мордовии с учебной программой, а так же показал аудитории заведения, библиотеку, административные здания, общежитие и молельный зал.
 Центр подготовки хафизов Корана осуществляет свою деятельность с 2003 года. В данном учреждении проходят обучение студенты из разных уголков России, в том числе из Мордовии. Студенты и выпускники Центра хафизов становились победителями международных и региональных конкурсов чтецов и хафизов Корана. Так же выпускники Центра преподают Коран и исламские науки в религиозных образовательных учреждений России.
 Учитывая необходимость в специалистах, способных качественно преподавать Коран и исламские науки, в 2017 году был утвержден новый учебный план по очной форме обучения для направления "Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций". Центр подготовки хафизов Корана при Казанском исламском университете единственный в России получил статус филиала Всемирной организации подготовки хафизов Корана.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!