Заместитель муфтия включен в состав Совета улемов ДУМ РФ и СМР.

01 03 2019 г.
По инициативе Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, заместитель муфтия Духовного Управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов включен в состав Совета улемов ДУМ РФ и СМР.

Совет улемов ДУМ РФ и СМР проводит ежеквартально расширенное заседание с участием представителей республиканских и региональных муфтиятов, входящих в структуры централизованных религиозных организаций, возглавляемых муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

Участниками заседаний являются известные религиозные деятели, ответственные за разъяснение научно-богословских вопросов. Председатель Совета улемов  ДУМ РФ и СМР Шамиль-хазрат Аляутдинов.

Раиль-хазрат Асаинов окончил  Исламский институт "Аль-Фуркан" г. Бугуруслана Оренбурской области, институт арабского языка и факультет хадисоведения в Международном Исламском университете Лучезарной Медины и защитил диплом на факультете основ Ислама и Призыва. 

С 2013 года занимает должность заместителя муфтия ДУМ РМ по взаимодействию с регионами России, имам Центральной соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранск и руководитель центра по заучиванию Священного Корана.

В настоящее время проходит обучение по магистерской программы "Исламские финансы" в  Казанском федеральном университете.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!