В Саранске стартовала «Лыжня России-2019»

21 02 2019 г.
9 февраля в Саранске на территории лыжно-биатлонного комплекса стартовала «Лыжня России-2019». Эти соревнования проводятся в Мордовии 15 раз. На лыжню России вышли заместитель муфтия ДУМ РМ Рашит Абдрашитов, имамы,  председатели и активисты местных мусульманских религиозных организаций входящих в состав ДУМ РМ.

Наряду с любителями в соревнованиях приняли участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические и государственные деятели. Данные соревнования носят массовый характер и рассчитаны на людей с разной спортивной подготовкой.

В этом году по оценкам организаторов на старт вышли около 2 тысяч человек. Участников массовой лыжной гонки приветствовали мэр Саранска Петр Тултаев и президент федерации лыжных гонок Дмитрий Земсков. 

Заместитель муфтия Рашит Абдрашитов отметил, что представители ДУМ РМ принимают участие в лыжне России третий год подряд и то, что заметно растет интерес у прихожан мечетей к этому виду спорта.

Духовным Управлением мусульман ежегодно проводится различные  массовые спортивные мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни и поднятия уровня физической культуры людей разных возрастов, говорит Рашит хазрат.

Пресс-служба  ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!