В Ульяновске состоялся координационный совет по проведению смен Всероссийского лагеря «Муслим»

21 02 2019 г.
В Ульяновске состоялось заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».Среди участников встречи были руководитель департамента внутренних дел СМР Али Хасанов, председатель ДУМ Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков, председатель ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад Байбиков, представители Духовных Управлений мусульман Пензенской и Саратовской областей.
В ходе заседания собравшимся была представлена новая культурно-досуговая программа лагеря на 2019 год, цель которой удовлетворить потребности и интересы детей разного возраста.  Обсуждались вопросы, связанные с модернизацией материально-технической базы лагеря и улучшением качества летнего отдыха.
Ранее Координационный совет запустил специальную акцию по приобретению путевок со скидкой 50%. Стоимость 15-дневного отдыха составит 7 900 рублей (цена без скидки 16 000 р.). Путевка на 21 день будет стоить 14 150 рублей (цена без скидки 22 000 р.). Акция проводится при поддержке Совета муфтиев России, и действует до 30 марта 2019 года.
В этом году Всероссийская смена для мальчиков пройдет с 26 июня по 16 июля, а девочки смогут отдохнуть в лагере с 18 июля по 7 августа.
В ходе собрания было выступление адвоката из Мордовии Марата Ашимова, который рассказал об обстановке, сложившейся вокруг судебного процесса по запрету трёх тафсиров Корана. Региональные духовные лидеры выразили единодушное возмущение попыткам запрета фундаментальных мусульманских трудов, которые могут привести к недовольству верующих. Кроме того, принято решение о совместных скоординированных действиях по защите книг и разъяснению позиции, что комментарии Корана трудно отделимы от самого текста Писания, богословские разногласия в трактовке некоторых глав и аятов не могут быть поводом для запретов тафсиров, и вмешательство в эти разногласия органов прокуратуры не относится к их компетенции.
Также был положительно решён вопрос о финансировании комплексной экспертизы, назначенной судом.
Пресс-служба  ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!