В Саранске прошел турнир по хоккею с мячом в валенках

16 01 2019 г.
2 января на территории Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска прошел ежегодный турнир по хоккею с мячом в валенках среди мусульманских общин Мордовии. Турнир проходил в восьмой раз, и собрал огромное количество участников, всего 18 команд по 5 человек в каждой.
Более 500 человек собрались в этот день для того, чтобы провести время в окружении своих единоверцев на свежем зимнем воздухе. Основным требованием к игрокам по-прежнему стало наличие валенок и хорошего настроения.
По словам заместителя муфтия Рашида Абдрашитова, как и футбол, и волейбол, этот вид спорта пользуется большим интересом среди прихожан мечетей.  Целью данного турнира является пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом.
Команды были поделены на четыре группы, и игра проходила по круговой системе.
После обеденного намаза, для игроков и болельщиков был накрыт стол с ароматным пловом, приготовленный в казанах, а также различные фрукты, сладости и горячий чай из самовара.
По итогам игры победителем и обладателем кубка в третий год подряд стала команда МРО Раджаб из с. Белозерье, вторыми стала команда МРО Рамазан (Белозерье) и третье место у МРО Тауба (Белозерье) и МРО с. Пензятка.
На церемонии награждения муфтий Илдуз Исхаков поблагодарил участников и гостей турнира и отметил о высокой спортивной подготовки у прихожан мечетей. Илдуз хазрат поздравил с победой игроков команды МРО Раджаб, а так же всех призеров соревнования.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!