Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков удостоился благодарности министра

10 01 2019 г.
  28 декабря в здании национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, расположенном в г. Саранске прошло итоговое заседание под патронажем комиссии по развитию образования, науки и инноваций общественной палаты РМ и министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ.
  На встрече присутствовали заместитель Руководителя Администрации Главы РМ, начальник Управления по внутренней политике Александр Ратников; министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолий Чушкин; председатель комиссии по развитию образования, науки и инноваций общественной палаты РМ Юрий Мишанин, руководители религиозных и общественных организаций и многие другие видные деятели Мордовии.
В работе круглого стола приняли участие председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков, заместители муфтия Раиль Асаинов и Рашит Абдрашитов.
Участники заседания подвели итоги уходящего года и наметили план на будущий 2019 год.
Выступающие отметили, что основная задача на будущее - это сохранить  стабильность в мире между всеми людьми говорящими на разных языках, исповедующих разные религии и относящихся к разным национальностям, т.к. это залог безопасной жизни каждого отдельного человека.
В своем выступлении Анатолий Чушкин поблагодарил собравшихся за огромный труд проделанный в течении целого года, особенно во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. За активную работу по гармонизации межнациональных отношений благодарность министра была вручена муфтию Мордовии Илдузу Исхакову.
Илдуз хазрат Исхаков выразил признательность Главе Мордовии Владимиру Волкову за все, что делается для мусульманского населения республики и министру Анатолию Чушкину за высокую оценку деятельности Духовного Управления мусульман. Муфтий отметил, что в республики создаются комфортные условия для верующих, строятся мусульманские храмы и создаются религиозные организации. Руководство Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, приобрело и передало для нужд мусульман Мордовии здание в г. Саранске, где сейчас располагается Исламский культурный центр. Завершая свое выступление, Илдуз хазрат напомнил участникам круглого стола о необходимости взаимодействия и сотрудничества во благо нашей страны.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!