Впервые в Мордовии прошел турнир по настольному теннису на "Кубок муфтията"

05 12 2018 г.
29 ноября в спортивном комплексе "Мордовия", расположенном в г. Саранске впервые  прошел турнир на "Кубок муфтията" по настольному теннису среди прихожан мечетей республики, организованный Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия.

К участникам турнира с приветственным словом обратился председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков. Он напомнил собравшимся о важности занятия спортом и физической культуры, и подчеркнул, что России нужна здоровая и сильная нация. Он отметил, что первый турнир по настольному теннису, собравший большое количество участников, указывает на интерес прихожан мечетей к этому виду спорта и поэтому будем стараться проводить его ежегодно. Муфтий выразил надежду на то, что следующий турнир соберет еще больше участников и гостей.

Затем с приветственным словом к участникам турнира обратился директор СК "Мордовия" Валерий Крутов, он отметил, что государство уделяет особое внимание развитию спорта в стране и в частности в нашем регионе, и большое количество ФОКов в Мордовии, явное тому подтверждение. Валерий Крутов напомнил о том, как Духовным Управлением мусульман проводятся множество турниров на республиканском уровне по таким видам спорта, как минифутбол, воллейбол, хоккей с мячом и дригие, на которых собираются большое количество участников разных возрастов, особенно много молодых людей. Он пожелал участникам высоких успехов в спорте, учебе и в личной жизни.

В республиканском турнире принимали участие по три игрока из 16 мечетей, всего 48 человек. Участников разделили на три подгруппы, по одному представителю с каждой мечети. Игра проходила одновременно на трех столах, на остальных пяти другие разогревались. После упорной игры, в финал вышли все три представителя Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска. В итоге, обладателем "Кубка муфтията" и лучшим игроком турнира стал Тулфоров Файзиддин, второе место за Асаиновым Раилем и третье место занял Вагапов Марат.

В завершении турнира, главный судья соревнований, заместитель муфтия по спорту Рашид Абдрашитов поблагодарил всех за участие в данном турнире и отметил высокий уровень подготовки игроков. Он также выразил благодарность руководству СК "Мордовия" за предоставленный зал.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!