Муфтий Илдуз Исхаков встретился с Президентом Федерации тенниса России

29 10 2018 г.
   В Москве состоялась встреча председателя Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтия Илдуза Исхакова с Президентом Федерации тенниса России Шамилем Анвяровичем Тарпищевым.
В ходе встречи муфтий Мордовии ознакомил Президента Федерации о деятельности Духовного Управления мусульман. Илдуз хазрат отметил, что одним из основных направлений ДУМ является пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Ежегодно проводятся турниры по футболу, волейболу, греко-римской борьбе, хоккею с мячом в валенках и др. Команды по хоккею и футболу из с. Белозерье неоднократно становились чемпионами Мордовии в республиканских турнирах.
Представители ДУМ участвуют в лыжне России и в других спортивных массовых мероприятиях.
В свою очередь Шамиль Тарпищев рассказал о своей профессиональной деятельности и своих высоких достижений, а также о высоких результатов его воспитанников на мировом уровне.
Напомним, что Шамиль Тарпищев является Президентом Федерации тенниса России, Член МОК. Как капитан национальных команд (женской и мужской) дважды побеждал в Кубке Дэвиса 2002 и 2006 годах, четырежды - в Кубке Федерации 2004, 2005, 2007 и 2008 годах. Это уникальное мировое достижение. В число недосягаемых мировых рекордов Шамиля Тарпищева в ранге капитана так же входят 139 матчей в Кубке Дэвиса и Кубка Федерации, 94 из них победных (57 у мужчин и 37 у женщин), 38-летний капитанский стаж и 43-летнее управление национальной командой.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!