Мусульмане Мордовии посетили выставку художника Малика Ямбушева

17 09 2018 г.
11 сентября представители Духовного Управления мусульман РМ, Регионального Духовного Управления мусульман РМ, БФ "Мусульмане Мордовии", Клуба татарских бизнесменов и представительства МАИБ в РМ посетили музей имени Эрьзи, где проходит персональная выставка Заслуженного художника Мордовии Малика Ямбушева «Мои впечатления», приуроченная к 65-летию автора.
Художник представил 113 работ, созданных за последние 20 лет. Его полотна выделяются лиричностью и цветозвучием. Посетители наслаждались красотами родной земли на полотнах мастера. Городские и бесхитростные сельские пейзажи, выписанные с искренней любовью ко всему окружающему. Уютные, мягкие натюрморты, наполненные авторским восхищением всем, что создано природой.
Особый вклад Малик Ямбушев внёс в создание картин, посвященных мордовской глубинке. Он объехал с этюдником всю республику, запечатлев на полотнах красоту родного края – мордовских, русских и татарских сёл, богатую и разнообразную природу.
Мусульмане Мордовии поблагодарили художника за замечательную выставку и пожелали ему дальнейших творческих успехов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!