В Саранске прошел детский праздник по случаю Курбан-байрам

04 09 2018 г.
25 августа в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» г. Саранска прошел детский праздник, приуроченный к празднованию Курбан-байрам. Организатором праздника выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия. В мероприятии приняли участие более 130 детей из города Саранска и татарских сел республики.
Активистки Союза мусульманок Мордовии с каждым годом стараются сделать праздник наиболее интересным и насыщенным, чтобы он запомнился детям надолго. Программа мероприятия включала интересные игры, соревнования, конкурсы на тему праздника Курбан-байрам. Помимо этого, для детей были организованы сладкие угощения и подарки.
На территории мечети для них был установлен надувной батут, желающие могли прокатиться на детских электромобилях и побаловать себя сладкой ватой. Впервые в этом году детям показали химическое шоу с жидким азотом.
По словам организаторов праздника, основной целью подобных мероприятий является сохранение мусульманских традиций и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!