В мусульманском лагере

03 09 2018 г.
29 августа закончилась Всероссийская мусульманская смена для девочек на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.
Из Мордовии в этом году смогли отдохнуть 10 девочек, всего было 213 мусульманок из разных уголков России. Они провели время не только наслаждаясь природой, но и постигали азы своей религии, раскрывали в себе таланты, участвовали в различных спортивных турнирах и интеллектуальных викторинах, творческих мероприятиях и конкурсах.
Девочки во время смены могли научиться вязать, собирать оригами, делать удивительные поделки из бумаги, ткани и гипса. В программе отдыха также были походы к родникам, купание в бассейне и народные игры.
Всероссийская смена для девочек проходила в дни Курбан-Байрама, поэтому проводимые мероприятия и встречи касались темы Хаджа и главного праздника Ислама. 21 августа для детей провели специальную ярмарку, а через два дня прошел Фестиваль дружбы.
Все время в лагере вместе с детьми находились опытные воспитатели и вожатые, которые ежегодно проходят курсы повышения квалификации.
Со слов девочек, было очень интересно и весело, мусульманки нашли новых подруг из разных регионов России. Они отметили, что будут рекомендовать своим подругам отдохнуть в этом замечательном мусульманском лагере.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!