Благотворительная акция жителей с. Белозерье на Курбан Байрам

03 09 2018 г.
В благословенные дни великого мусульманского праздника Курбан Байрам, жителями с. Белозерье Ромодановского района была проведена благотворительная акция по раздаче мяса жертвенных животных.
После объявления во время праздничного богослужения в Центральной соборной мечети "Джума" с. Белозерье  о проведении акции, начался сбор тушек баранов и овец. В течении четырех дней было собрано 27 разделанных тушек, готовых к раздаче. Половину из них раздали нуждающимся 11 татарских сел Мордовии, а остальное отправили в медресе Республики Башкортостан.
По словам заместителя муфтия, имама мечети "Джума" Рашита Абдрашитова, подобные благотворительные акции проводятся регулярно на протяжении многих лет. В этом году мы приняли решение часть мяса жертвенных животных раздать нуждающимся у себя в регионе, а на следующий год планируем раздать мясо полностью жителям татарских сел Мордовии. "Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвоприношения и по Своей милости приумножит наше благосостояние, чтобы мы могли еще больше оказывать поддержку тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации", - отметил Рашит хазрат.
Напомним, что любой верующий может принести жертву Аллаху на праздник Курбан Байрам за себя, либо же за членов своей семьи. Желательно мясо принесенного в жертву животного разделить на три части, одну треть отдать родным и близким, другой накормить бедных и нуждающихся, а оставшееся мясо оставить себе.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!