В Саранске прошла V интеллектуальная игра

07 08 2018 г.
29 июля в мечети "Ихсан" г. Саранска была проведена V интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" среди женщин. Данное мероприятие было организовано Союзом мусульманок Мордовии  при поддержке Духовного Управления мусульман РМ. Мероприятие прошло впервые в летнее время и, как отмечают организаторы, собрало большое количество участников и гостей. В игре приняли участие представительницы из 11 мусульманских общин республики. Игра была очень интересной и захватывающей. В финал вышли две команды "Ихсан" г. Саранск и "Шаабан" из с. Белозерье. В итоге обладателями кубка ЧГК 2018 стали мусульманки из общества "Ихсан". Третье место досталось команде "Рамазан" из с. Белозерье.
По словам активистки Союза мусульманок Мордовии Юлии Исхаковой, целью данного мероприятия является мотивация к стремлению получения исламских знаний, а также призыв к активному и здоровому образу жизни. Она отметила, что подобные массовые мероприятия помогают сохранить единство и сплоченность среди мусульманок нашего региона.
В тот же день состоялась церемония закрытия занятий для девочек, которые проходили в  Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска. Юные мусульманки рассказали собравшимся стихи и показали поучительную сценку "Доброе слово". От имени Союза мусульманок Мордовии была награждена благодарственным письмом  Митюшева Алсу, за активное участие в деятельности женской мусульманской организации.
В числе почетных гостей мероприятия была Бикбаева Аиша, возглавляющая женский клуб "Ясмина" в г. Москве. В своем выступлении Аиша призвала всех мусульманок уделять особое внимание на воспитание и образование подростающего поколения . Она отметила, что в настоящее время лучшими ценностями человека  являются не имущества и материальные богатства, а его интеллект и гуманность. Также руководитель женского клуба призвала быть полезными обществу в целом и показать Ислам в лучшем ее качестве .
В этом году организаторы решили совместить приятное с полезным и включили в программу игры "Что?Где? Когда?" спортивные состязания  (эстафеты, перетягивание каната , армрестлинг и др.). Участники разделились на две команды по 20 человек и соревновались между собой в спортивных играх. В общем зачете победителями игр стала команда под названием "Победа".
В завершении, всем участницам раздали памятные подарки и угостили вкусным пловом, приготовленным на костре. Все гости мероприятия остались довольными, выразили благодарность организаторам данного мероприятия и выразили надежду на то, чтобы подобные мероприятия проходили регулярно.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!