Рамадан - месяц добрых дел

03 07 2018 г.
  В Священный месяц Рамадан, активистками женской общественной  организации "Союз мусульманок Мордовии" под  руководством Харшиды ханум Адикаевой было проделано много благих дел в рамках благотворительной акции "Рамадан - месяц добрых дел". 
Началась акция с проведения ифтара для детей сирот и вдов, на который собрались более 100 человек.
Затем мусульманки Мордовии посетили единственный в Мордовии Большеберезниковский дом ребенка, где живут и воспитываются дети в возрасте от рождения до 4-х лет. На данный момент там проживает 30 детей. Активистки организации подготовили для маленьких воспитанников выступления и игры для развития в раннем возрасте. Всем подарили пакеты со сладостями, канцтоварами и игрушками.
В тот же день активистки посетили Ялгинский детский дом - школу, где проживают и воспитываются дети дошкольного и школьного возраста.На тот момент в учреждении находились около 35 детей. Для них провели интересные игры и показали поучительную сценку про хорошее поведение и отношение друг с другом. Так же всем воспитанникам раздали пакеты с угощениями.
Завершилась акция с посещением Саранского дом-интерната для престарелых и инвалидов, где проживает около 150 человек. Пообщавшись с ними, активистки организации угостили всех фруктами  и сладостями. Руководство учреждения вручило благодарственное письмо мусульманской женской организации за оказанное внимание и заботу, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Пусть Всевышний Аллах примет благие дела всех тех, кто принял участие в благотворительной акции и наградит их райскими садами.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!