Муфтий Илдуз Исхаков посетил Темниковский детский дом-интернат

25 06 2018 г.
21 июня делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдузом Исхаковым посетила Темниковский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. В состав делегации вошли заместитель муфтия Камиль Бадретдинов и директор благотворительного фонда "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов.
По словам директора В.С. Кукушкина, в интернате проводится медицинская, педагогическая, социальная реабилитация детей. На сегодняшний день в учреждении проживают 25 воспитанников и скоро ожидается новое пополнение. 
Директор детского дома ознакомил гостей с основным корпусом учреждения, где находятся жилые помещения, учебные классы, актовый зал, игровые комнаты, столовая, медицинский блок и тд. В данное время, сотрудники интерната своими силами ведут косметический ремонт помещений и надеются на поддержку со стороны неравнодушных людей.
"Дети были очень обрадованы нашему приезду, потому что им не хватает общения и внимания" - говорит муфтий Илдуз Исхаков, - "Нам следует не забывать о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и оказывать им всяческую поддержку, тем более если это касается детей" - отметил Илдуз хазрат.
Гости передали детям продукты питания и поблагодарили руководство и сотрудников детского дома за их социально-значимую деятельность.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!