В Саранске организовали Халяль питание для болельщиков чемпионата

23 06 2018 г.
В Саранске на улице Моховой, напротив стадиона «Мордовия Арена» открылся экологический парк. Экопарк расположен на левом берегу реки Инсар. На данный момент здесь имеются пешеходные и велосипедные дорожки, хорошее освещение, лавочки и пляжная зона. Планируется создать лодочную станцию. Летом здесь организован прокат велосипедов, гироскутеров и роликов, а зимой будет проложена лыжня и залит каток. Кроме того, у посетителей экопарка будет возможность устроить семейный пикник в любое время года. Мангалы в достаточном количестве здесь установят в ближайшее время. Появится в экопарке и крытая спортивная площадка с уличными тренажерами.
Совместно с Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия, владельцы городских халяль кафе установили три палатки с летними столиками. Болельщики чемпионата мира по футболу, гости и жители Саранска могут отведать блюда татарской и восточной кухни. Посетители экопарка смогут заказать горячие выпечки, ароматный плов, шурпу, шашлык и конечно душистый чай. 
Со слов представителя халяль комитета ДУМ РМ, данные торговые палатки прошли полную сертификацию и все требования соответствуют стандарту халяль. Поэтому болельщики чемпионата и все желающие смогут без трудностей найти рядом со стадионом халяль питание.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!