В Мордовии стартовала благотворительная акция

18 05 2018 г.
  В течение месяца, Духовное Управление мусульман Республики Мордовия проводит благотворительную акцию "Рамадан - месяц добрых дел" для заключенных мусульман, находящихся в исправительных колониях Республики Мордовия.

 Сначала месяца оказана помощь мусульманам ИК-1, ИК- 4, ИК- 5, ИК- 7, ИК- 10, ИК- 11, ИК- 12, ИК- 14, ИК- 17 УФСИН России по РМ. В каждую колонию отправлена двадцатикилограммовая посылка с продуктами питания - финики, мясная тушенка, чай, конфеты и т.д., а также календари с расписанием молитв на 2018 год.

 "В адрес Духовного Управления мусульман РМ поступают многочисленные письма от заключенных мусульман с просьбой о посещении и проведении с ними просветительской работы, а также со словами благодарности за оказываемое им с нашей стороны внимание и поддержку", - говорит муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков. 

"Наши единоверцы пишут, что отдают предпочтение именно нашей организации и желают чтоб наши представители посещали их для духовного окормления", - отметил муфтий.

 "Несмотря на отсутствие с 2008 года договора о сотрудничестве с УФСИН России по РМ, Духовное Управление мусульман продолжает оказывать всевозможную поддержку заключенным мусульманам, что подтверждается конкретными делами. В этом и есть существенное отличие нашей организации от некоторых псевдо муфтиятов, которые сами не работают и не дают спокойно работать другим", - подчеркнул Илдуз-хазрат.

 "Надеюсь, что несмотря на искусственно созданные запреты, в скором времени мы найдем пути решения этого вопроса. Уверен, что Всевышний Аллах поможет нам в этом благородном деле", - сказал Илдуз Исхаков.

 Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!