Обращение муфтия Илдуза Исхакова по случаю наступления месяца Рамадан

16 05 2018 г.
Дорогие братья и сестры!
Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!
Позвольте мне от чистого сердца поздравить всех вас с наступлением благословенного месяца Рамадан!
Месяц Рамадан - месяц поста, выстаивании ночной молитвы, чтения корана, выплаты милостыни и совершении других благих дел. Всевышний Аллах сказал: "В месяц рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься." Корова:185.
Во всех уголках земного шара мусульмане с нетерпением ждали месяц Рамадан и тщательно готовилисья к нему. Уверен, многие наши единоверцы хотели бы встретить этот месяц и выполнить все его предписания, получить награду от Создателя за свой пост и благие дела, но, к сожалению, их уже нет с нами рядом, они ушли в мир иной. Поэтому нам, живым, здоровым нужно ценить каждую минуту жизни и благодарить Всемогущего Аллаха за все дарованные Им блага.
В течение всего священного месяца мусульмане от утреннего рассвета до захода солнца будут воздерживаться от еды и питья, выполняя предписание Всевышнего Аллаха: "О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, - быть может, вы устрашитесь." Корова:183.
Пусть Всевышний поможет всем нам провести этот месяц в поклонении и совершении благих дел. Пусть Аллах укрепит нашу веру и отдалит нас от совершения грехов и ошибок, чтобы мы никогда не возвращались к ним. Пусть Аллах наградит нас райскими садами, как Всевышний сказал в Коране: "Те, которые повинуются Аллаху и Посланнику, окажутся вместе с пророками, правдивыми мужами, павшими мучениками и праведниками, которых облагодетельствовал Аллах. Как же прекрасны эти спутники!" Женщины:69.

Муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!