В Саранске разыграли " Кубок Победы" по волейболу

13 05 2018 г.
  6 мая в спортивном комплексе г. Саранска состоялся братский матч по волейболу. С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди имамов, был разыгран Кубок Победы между имамами Республики Мордовия и Пензенской области.
  Религиозные деятели двух соседних регионов на личном примере показали важность здорового образа жизни и спорта, а также своей показательной игрой продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивное настроение и волю к победе.
  Команды договорились сыграть до трех побед. Каждая партия без ограничений во времени и до 25 очков. Игра выдалась напряженной и захватывающей. Каждая команда достойно сражалась за победу.  По результатам четырех партий счет составил 2:2. В решающей пятой партии, победу одержала команда имамов из Мордовии, тем самым сохранив за собой титул чемпионов и обладателей Кубка Победы.
  По словам заместителя муфтия по спорту и игрока команды Рашид-хазрата Абдрашитова, подобные встречи любителей спорта несут большой заряд положительных эмоций, укрепляют здоровье участников, создают положительный эмоциональный настрой. Представители двух Духовных Управлений показали на личном примере, что Российские имамы ведут активный образ жизни и обладают прекрасной спортивной подготовкой, отметил заместитель муфтия.
  Напомним, впервые Кубок Победы по волейболу прошел в Саранске в мае 2016 года среди представителей Духовных Управлений мусульман Мордовии, Ульновска, Пензы и Саратова. Тогда победителем турнира и обладателем Кубка Победы стала команда из Мордовии.
  В феврале 2017  состоялась товарищеская игра между сборными ДУМ Республики Мордовия и сборной ЦДУМ Ульяновской области, которые хотели взять реванш за проигрыш в финале «Кубка Победы 2016». В итоге Кубок Победы остался в Духовном Управлении мусульман Республики Мордовия.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!