В Турции прошел семинар Международной Ассоциации Исламского Бизнеса

27 04 2018 г.
 С 4-11 апреля в Турции г. Алании прошло выездное заседание-семинар Международной Ассоциации Исламского Бизнеса (МАИБ). В мероприятии приняли участие представители МАИБ России, СНГ и Дальнего Зарубежья. Участниками семинара из Мордовии стали заместитель муфтия Раиль Асаинов и директор ТД "Эко Халяль" Талиб Абубекиров.
  Работа семинара началась с пресс-конференции президента МАИБ Марата Кабаева, которая прошла в конференц зале отеля Hedef Resort&Spa. Он поблагодарил всех собравшихся за активное участие в работе ассоциации, а затем вкратце рассказал о проделанной работе за прошедший год. Он рассказал о множестве проведенных официальных встреч, открытии более 40 представительств в России, в странах СНГ и  Дальнего Зарубежья. Президент МАИБ обозначил участникам программу семинара, ее основные цели и задачи.
  Участники семинара представляли свои услуги, договаривались о партнерстве и дальнейшем сотрудничестве,  обменивались ценным опытом и полезными советами, разбирали важные аспекты развития мусульманского бизнеса, а также бизнес-проекты.
  В течении недели прошло множество лекций и семинаров, на которые были приглашены спикеры из Татарстана, Казахстана и Кыргыстана. Они раскрывали темы о развитии халяль индустрии, исламской экономике, Исламского банкинга и т.д. К участникам семинара выступил заместитель муфтия РМ Раиль Асаинов с лекциями на темы: качества мусульманина относительно торговли, обязанность выплаты закята и о значении богобоязненности.
  В этом семинаре приняла участие председатель Союза мусульманок России Наиля ханум Зиганшина, которая возглавляет женское крыло МАИБ. Наиля ханум провела ознакомление с участницами, провела круглый стол и лекции. Также в делегацию из Мордовии вошла представитель Союза мусульманок Мордовии Надия Асаинова, она ознакомила женщин с работой мусульманок Мордовии и провела лекцию на тему об основах Ислама. Наиля Зиганшина предложила участникам из  Мордовии выбрать своего представителя для работы с женским крылом МАИБ в республики.
  Во время семинара для участников провели познавательную экскурсию на корабле и ознакомили с достопримечательностями Алании.
  Каждый вечер, участники выходили на товарищеские матчи по футболу. Так, некоторым посчастливилось сыграть в одной команде с известным футболистом, президентом МАИБ Маратом Кабаевым.
  В завершении, известный блогер Ильгиз Юсупов взял интервью у некоторых участников, среди которых заместитель муфтия Раиль Асаинов. Раиль хазрат рассказал о своих впечатлениях о семинаре и отметил что это уникальная площадка для развития взаимоотношений между представителями МАИБ из разных уголков России и мира.
  Организаторы семинара надеются, что в дальнейшем соберут больше участников и программа будет более насыщенной, чтобы совместить приятное с полезным.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!