В Саранске прошел турнир по мини-футболу на кубок Муфтията

02 04 2018 г.
1 апреля в ФОКе расположенном в столице Мордовии прошел XIII турнир по мини-футболу на «КУБОК МУФТИЯТА»  среди мусульманских религиозных организаций Республики Мордовия, организованный Духовным Управлением мусульман РМ при поддержке представительства МАИБ в РМ и клуба татарских бизнесменов Мордовии.
В рамках ежегодного турнира участвовало 18 команд со всех районов республики. Впервые в турнире приняла участие команда МРО с. Аксенова входящая в состав РДУМ РМ.
Выступая на торжественном открытии, муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков выразил благодарность участникам турнира за активное участие в мероприятиях проводимых Духовным Управлением мусульман. 
"Мы благодарны всем участникам и гостям турнира за поддержку в развитии спорта и физической культуры. Нам приятно, что с каждым годом обновляется состав игроков, а так же приятно видеть участие новых команд", - отметил Илдуз-хазрат Исхаков,
"Мы гордимся тем, что сегодняшняя молодежь активно занимается спортом, получает высшее светское и религиозное образование, участвует в социально-значимых мероприятиях. Как и подобает истинному мусульманину, молодые прихожане развиваются во многих сферах, а не обособляются и изолируются от общества, и всячески стараются быть полезными нашему государству", - подчеркнул муфтий ДУМ РМ.
Затем выступил с приветственным словом представитель Международной Ассоциации Исламского Бизнеса в РМ Раис Хайров. Он отметил о важности проведения подобных турниров, т.к. это стимулирует мотивацию детей и молодежи к занятию физической культурой и спортом. Раис Хайров пожелал участникам честной борьбы, ярких спортивных побед и успехов в жизни. 
Команды зараннее были поделены на четыре подгруппы и с каждой из них по две команды выходили в 1/4 финала. После упорной и честной борьбы в финал вышли две команды из села Белозерье МРО «Раджаб» и МРО «Джума». В итоге финальной встречи команда МРО «Раджаб» одержала победу со счетом 1:0, и впервые стала победителем и обладателем кубка Муфтията. Третье место досталось команде МРО «Рамазан».
Духовное Управление мусульман поздравляет мусульманскую религиозную организацию "Раджаб"с. Белозерье с победой и выражает благодарность всем, кто принял участие в организации данного турнира.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!