Мусульмане Мордовии посетили детский дом «Ясная Поляна»

13 03 2018 г.

8 марта активисты Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска и Соборной мечети "Джума" с. Белозерье посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ясная Поляна", расположенный в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия.

На этот раз эстафету добра взяли на себя молодые активисты мечетей. Они оказали благотворительную помощь детям, которые остались без родительской любви и ласки. Не разделяя по национальному или религиозному признаку, мусульмане проявляют заботу и внимание всем детям в детских домах и приютах. Понятно, что никто не сможет заменить детям родителей, но сделать приятное и поднять им настроение под силу каждому.

Мусульмане привезли для детей сладкие выпечки, фрукты, соки и другие угощения. С самого начала атмосфера была веселой, светлой и радостной. После знакомства активисты лично каждому ребенку раздали угощения и подарки. Дети в свою очередь рассказали гостям различные стихотворения.

Духовное Управление мусульман призывает всех неравнодушных людей уделять больше внимание детям в детским домах, приютах, интернатах и т.д. Они нуждаются в заботе и ласки добрых людей, ведь они не виноваты, что оказались там одни без родителей. 

Сахль ибн Саад, да будет доволен им Аллах, рассказывал: Однажды посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Я и опекающий сироту будем в Раю вот так же (близки)”, и, сказав это, он сделал знак указательным и средним пальцами.  (Бухари).

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!