В Саранске прошло мероприятие посвященное Дню хиджаба

12 02 2018 г.

31 января в Саранске, в уютной атмосфере кафе «Бархан» прошло мероприятие для молодых мусульманок, посвященное всемирной акции - Дню хиджаба.
Гостями мероприятия стали школьницы и студентки из Саранска, а также из разных районов республики.

В ходе мероприятия была проведена лекция «Мусульманка - герой нашего времени», где гостям рассказали о том ,что современная мусульманка - это та, которая предана Всевышнему, хранит семейный очаг, воспитывает детей и в то же время получает образование , реализовываясь в сферах, которые ей интересны.Также в ходе беседы было рассказано о качествах, которыми обладали матери правоверных и что они являются примером для каждой мусульманки. После лекции девушкам было организовано приятное чаепитие, познавательные игры и викторины. В завершении мероприятия все получили небольшие памятные подарки.

Всемирный день хиджаба – акция, стремительно набирающая популярность по всему миру, ежегодно проходит 1 февраля. В 2015 году акцию поддержало 10 миллионов участниц из 116 стран мира.  «Мы надеемся, что наша акция осведомит общество об исламских ценностях, распространит идею религиозной толерантности и укрепит связь между представителями различных вероисповеданий», – поделились организаторы Всемирного дня хиджаба.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!