Представители ДУМ РМ приняли участие в Лыжне России 2018

12 02 2018 г.

10 февраля представители Духовного управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдузом Исхаковым приняли участие в 36-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2018», которая состоялась на базе лыжно-биатлонного центра в Саранске. В состязаниях приняли участие свыше 4 тысяч любителей здорового образа жизни.

От Духовного управления мусульман Республики Мордовия в этом году во Всероссийской массовой лыжной гонке приняло участие 26 человек. Это заместители муфтия, имамы, председатели и активисты мусульманских религиозных организаций.

Кубки и медали традиционных соревнований были разыграны среди профессиональных спортсменов, любителей и среди команд предприятий и организаций. Мероприятие открыл мэр Саранска Петр Тултаев. Приветствуя участников, он отметил, что «Лыжня России» служит единению жителей республики всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. В подтверждение этих слов градоначальник обратился к спортсменам на трех языках: русском, мордовском и татарском. «Каждый из вас может по праву считать себя победителем, независимо от того, какое место займете на финише, — заявил мэр, — Главное, что вы приобщились к здоровому образу жизни».

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!