Белозерские хоккеисты стали победителями соревнований по хоккею с мячом в валенках

29 01 2018 г.

28 января в Саранске в рамках VII Зимних спортивных игр мусульман Мордовии прошли соревнования по хоккею с мячом в валенках, где участвовали команды местных религиозных организаций, входящих в состав Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

Соревнования по хоккею с мячом в валенках проходят с 2012 года уже в седьмой раз подряд. Организатор соревнований - Духовное Управление мусульман Республики Мордовия.  Ежегодно данные  соревнования проходили 1-3 января, но в этом году из-за погодных условий соревнования были перенесены. Несмотря на то, что в этот день с утра был  сильный мороз, на мероприятие съехались игроки и болельщики из разных, даже отдаленных от города сёл республики. Выявить, какая хоккейная команда станет сильнейшей, записались 16 команд.

Начиная с первой игры и на протяжении всего турнира, команды показывали красивую и атакующую игру, а болельщики активно поддерживали свои команды.

С началом азана был объявлен перерыв, участники и гости соревнований отправились на полуденную молитву. Затем для всех был организован праздничный обед.

В финале сошлись две сильнейшие команды соревнований по хоккею с мячом в валенках – это команды «Раджаб» и «Рамазан» из села Белозерье. В итоге встречи со счетом 4:3  победителем соревнований стала команда «Раджаб». Отметим, что команда «Раджаб» из села Белозерье ежегодный призер данных игр, а в 20013 и 2017 году также становилась победителем данных соревнований. Второе место у команды «Рамазан» и третье место у команды «Тауба» села Белозерье.

По словам главного судьи соревнований, заместителя муфтия по спорту Рашита Абдрашитова, все команды провели достойную игру. Несмотря на то, что хоккей – достаточно контактная и жесткая игра, соревнования прошли в дружеской, братской  атмосфере. Все игроки и болельщики выразили благодарность организаторам за отличное  мероприятие.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!