Ежегодное собрание имамов и председателей ДУМ РМ

26 12 2017 г.

24 декабря в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» города Саранска состоялось ежегодное собрание имамов и председателей местных религиозных организаций, входящих в состав Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

Собрание началось со чтения аятов Священного Корана хафизом Корана Харисом Аберхаевым.

Затем к собравшимся обратился Председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия,  муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.  Он  вкратце рассказал о значимых событиях прошедшего года, подвел итоги работы Духовного Управления  мусульман за 2017 год.  Илдуз-хазрат поблагодарил каждого за работу и пожелал всем дальнейшей плодотворной работы.

С  докладами о проделанной работе также выступили заместители и помощники муфтия, каждый по своему направлению. Обсуждались основные направления деятельности Духовного управления - это религиозное просвещение, содержание и строительство мечетей, государственно-конфессиональные отношения, межконфессиональные и межнациональные отношения в республике, работа по адаптации мигрантов, информационная политика, благотворительная деятельность, вопросы хаджа и умры, поддержание здорового образа жизни и др.

Также в ходе работы собрания были обсуждены основные планы мероприятий и хозяйственной деятельности Духовного Управления на 2018 год, поставлены цели и задачи  местным религиозным организациям.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!