Делегация ДУМ РМ приняла участие в конференции «Роль религии и государства в формировании антинаркотического и антиалкогольного мировоззрения среди

07 12 2017 г.

3 декабря делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия  во главе с муфтием Илдузом Исхаковым приняла участие в Научно-практической конференции «Роль религии и государства в формировании антинаркотического и антиалкогольного мировоззрения среди населения», организованной Региональным Духовным управлением мусульман Республики Мордовия. Мероприятие прошло в Соборной мечети «Ускудар» города Саранска.

В конференции приняли участие общественные деятели, представители государственных органов, медицины, мусульманские религиозные деятели из Мордовии, Пензенской области, Республики Дагестан, представители различных конфессий Мордовии и другие гости.

Муфтий Илдуз-хазрат Исхаков в своем выступлении отметил о важности  борьбы с наркоманией и алкоголизмом, что это касается всех людей.  «Государство должно больше предоставлять площадок для выступления перед разной аудиторией, сказал муфтий, -  Антинаркотические  и антиалкогольные мероприятия должны больше освещаться в СМИ». Также он отметил, что религиозность человека помогает ему избегать этой беды.

В ходе конференции  было предложено провести рабочую встречу с представителями трёх аврамических религий с целью обсуждений общих вопросов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!