Муфтий Мордовии призвал молиться за освобождение Аль-Аксы

28 07 2017 г.

На пятничной проповеди в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» г.Саранска муфтий Илдуз-хазрат Исхаков призвал верующих обращаться с мольбой к Всевышнему, чтобы ситуация вокруг мечети Аль-Акса урегулировалась, чтобы ее освободили и верующие могли свободно посещать, чтобы прекратились конфликты и кровопролития.

Муфтий рассказал об особенностях и достоинствах мечети Аль-Акса - третьей святыни мусульман. К сожалению, эта святыня мусульман в течение многого времени подвергается покушениям, захватам, угрозам разрушения.

 «Это проблема не только палестинцев, а это проблема всех мусульман мира, всей многомиллионной уммы», - сказал муфтий, - Верующие не должны оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг третьей святыни мусульман. В этих конфликтах гибнут мирные люди, старики, женщины и дети. Каждый из нас должен переживать за то, что там происходит и просить Всевышнего для всех мира и безопасности».

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!