В Саранске прошел детский праздник по случаю Ураза-байрам

28 06 2017 г.

27 июня в Центральной Соборной мечети "Ааль Мансур" г. Саранска прошел грандиозный детский праздник по случаю Ураза-байрам. Организатором мероприятия по доброй традиции выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

Для участия в детском празднике могли записаться все желающие, возраст детей по условиям организаторов  был  от 4 до 10 лет. Еще до начала мероприятия участников насчитывалось  250 детей, количество которых позже заметно возросло.

Активистками Союза мусульманок Мордовии для детей была подготовлена насыщенная программа, в которую вошли поучительные сценки, веселые игры, викторины, мастер классы, сладкая вата, а также подарки и праздничный стол. На территории Центральной Соборной мечети были установлены два огромных батута, на которых дети прыгали до позднего вечера. Всех желающих разукрашивали с помощью красочного аквагримма и мехенди. Также дети смогли покататься на электрических машинках разных моделей.

Детские праздники на Ураза-байрам и Курбан-байрам проводятся уже более 10 лет.   С каждым годом количество участников растет. Дети с нетерпением ждут наступления праздника, готовятся к участию в нём с большим удовольствием. Каждым раз организаторы готовят более интересную и полезную для детей программу мероприятия. Каждый праздник дарит детям радость, веселье и новых друзей. Все уходят с праздника с подарками и с хорошим настроением.

"Нам приятно доставлять радость и хорошее настроение маленьким детям, особенно в праздничные дни. В этом году заметно увеличилось количество детей на празднике и я считаю, что это результат наших стараний во благо уммы и всего общества. Посредством подобных мероприятий мы вносим существенный вклад по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, за которым будущее нашей страны. Прошу Аллаха, чтоб помог всем нам в благих начинаниях", - говорит одна из активисток Союза мусульманок Мордовии Юлия Исхакова.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!