Поздравление муфтия Илдуза Исхакова с наступлением Священного месяца Рамадан

26 05 2017 г.
Мир вам и милость Всевышнего Аллаха, дорогие братья и сёстры!

Поздравляю вас с началом Священного для всех мусульман месяца Рамадан. Всевышний Аллах сказал: "В месяц рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься" (сура Бакара - 185).
Это месяц великого поста и чтения Корана, выстаивания ночных молитв и раздачи милостыни, покаяния и мольбы. В этом месяце есть ночь предопределения, которая лучше тысячи месяцев. Состоятельные мусульмане на себе ощущают тяжелое положение нуждающихся, что увеличивает благодарность Аллаху за блага, дарованные им. Большинство в этот месяц оставляют вредные привычки и ближе становятся к религии.
Уважаемые братья и сестры, спешите больше совершать благих дел. Помните, возможно, этот Рамадан станет для кого-то последним в его жизни. Поэтому следует его провести достойно, как этому научил наш пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует).
Прошу Всевышнего Аллаха, чтоб простил нам наши грехи, укрепил нашу веру, вел нас по прямому пути, отдалил нас от всего дурного, чтоб помог верующим в трудностях, чтоб были мир и спокойствие во всем мире, благополучие в обеих мирах и ввел нас в райские сады.
Мир вам и милость Всевышнего Аллаха!

Председатель

Духовного Управления мусульман Республики Мордовия,

муфтий

Илдуз-хазрат Исхаков