Мусульмане Белозерья продолжают навещать детей сирот

23 05 2017 г.

21 мая активисты и активистки местной мусульманской религиозной организации «Джума» с. Белозерье посетили Ардатовский детский дом школу. Этот детский дом школу мусульмане Белозерья посещают уже в течение 8 лет. В этом году это уже второй визит. Каждый раз посещающие интересуются у воспитателей, в чём больше всего дети нуждаются. Так,  и в этот раз, узнав, что дети во время летних каникул собираются в детские оздоровительные лагеря, активисты запросили размеры одежды и обуви у каждого ребёнка и заказали все необходимое в Москве. В результате на трёх машинах каждому воспитаннику детского дома привезли футболки, шорты, обувь, носки, бейсболки, различные игрушки. Также всем им вручили пакет со сладостями и фруктами, и накрыли для всех стол с угощениями. В итоге 47 детей получили всё необходимое на время летних каникул.

Также детям организовали игры, розыгрыши, конкурсы на выявление талантов. Воспитанники смогли показать свои способности в чтении стихов, исполнении песен, в исполнении спортивных акробатических упражнении  и т.д. Победители, конечно же,  получили подарки.

- Каждый мусульманин должен стараться проявлять заботу к сиротам, - говорит имам-хатыб Соборной мечети «Джума» с. Белозерье  Рашит-хазрат Абдрашитов, - В Священном Коране Всевышний Аллах повелевает нам заботиться о сиротах: «И они спрашивают тебя (о Мухаммад!) о сиротах и о том, что Ислам говорит об обязанностях к ним. Скажи, что благодетельствовать им - доброе дело….», Сура Бакара, аят 220. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я и попечитель сироты близки друг к другу, как  два этих пальца» указывая на свои средний и указательный пальцы» ( имам аль-Бухари).

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!