Хоккейная команда «Белозерье» - снова чемпион Мордовии

04 05 2017 г.

29 апреля завершился чемпионат Мордовии по хоккею среди любительских команд сезона 2016-2017 годов. В этом году за переходящий кубок имени прославленного хоккеиста Виктора Шувалова боролись 7 команд, в финале  сошлись две команды представляющие Ромодановский район, это команды села Белозерье и команда Ромодановсахара. Сильнейшую команду среди любителей, выяснили в двух играх: в первой игре хоккеисты Белозерья очень убедительно заявили о своих чемпионских амбициях, победив соперника с более чем убедительным счётом 8:1, а во втором поединке подтвердили свой чемпионский статус, выиграв со счётом 6:1.

Село Белозерье славится своей хоккейной историей, так как команда этого уникального села многократно становилась победителем чемпионата Мордовии. По словам бессменного капитана, а теперь и по совместительству играющего тренера Асаинова Абдурахмана, «главной особенностью команды этого сезона стало то, что не приглашали игроков из других регионов, а собрали команду только из жителей нашего села, пригласили молодых ребят защищать честь нашего села на республиканском уровне».

«В очередной раз хоккеисты Белозерья подтвердили, что они на данный момент сильнейшая хоккейная команда, нас очень радуют все спортивные победы и достижения, когда жители этого села достойно представляют нашу республику не только на российском уровне, но и на международном. Очень хотелось бы, чтобы наши СМИ замечали и такие яркие победы, а не только негатив. От имени Духовного Управления мусульман и от себя лично хочу поздравить моих братьев с этой победой, будем надеяться, что они продолжат свои упорные тренировки и будут и в следующих сезонах продолжать радовать своих многочисленных болельщиков красивыми победами», - отметил муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!