В Саратове состоялся ежегодный турнир Кубка мусульман Поволжья по мини-футболу

10 04 2017 г.

8 апреля в саратовском спортивном комплексе «Кристалл» состоялся ежегодный турнир Кубка мусульман Поволжья по мини-футболу.

что этот розыгрыш Кубка по счету, а на территории Саратовской губернии он проводится во второй раз.

В этом году Кубок мусульман Поволжья по мини-футболу проходил уже седьмой раз, впервые турнир был проведен в 2011 году, организованный Духовным управлением мусульман Республики Мордовия. Два раза победителем турнира становилась команда из Мордовии (Белозерье), также два раза побеждала команда Ульяновска и один раз побеждали футболисты из Москвы и Саратова.

В турнире приняли участие девять команд,  по две команды из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей, команды из Ульяновска, Татарстана и Самары. Мордовию представляли команда г.а Саранска и сборная села Белозерье.

Участники соревнований разделились на две группы. В первой играли команды из Саратова, Пензы, Ульяновска, Нижнекамска (Татарстан) и села Белозерье. В другой группе - футболисты из Саранска, Самары, Энгельса и села Средняя Елюзань.

В перерыве между матчами состоялось торжественное открытие турнира. Имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова прочитал аяты из Священного Корана. Затем выступили гости из регионов Поволжья – президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Салман-хаджи Мусаев, заместитель муфтия Пензенской области Рафик-хазрат Шабанов, заместитель муфтия ДУМ Мордовии Ряшит-хазрат Абдрашитов, имам мечети в Нижнекамске Райхан-хазрат Назмутдинов и др. Они отметили важность проведения подобных мероприятий, пожелали участникам успехов.

В плей-офф из них вышли по две команды, набравшие наибольшее количество очков. В итоге, в первом полуфинале встретились команда из Средней Елюзани (9 очков) и команда  из Белозерья (7 очков). Их игра завершилась в основное время в ничью, затем по результатам серии пенальти в финал вышла команда Средней Елюзани. В другой паре встретились футболисты из Саранска (6 очков) и Саратова (9 очков). Игра закончилась со счетом 6-2 в пользу саратовцев.

В итоговом матче турнира, за право быть лучшей в ПФО сошлись команда Саратова и сборная Средней Елюзани. Обе команды продемонстрировали отличный футбол, первыми повели хозяева, затем гости быстро сравняли счет. Основное время завершилось со счетом 1-1. В итоге, по результатам пенальти елюзанцы оказались чуть точнее и смогли завершить матч со счетом 3-2. Это позволило футболистам из Пензенской области впервые стать обладателями Кубка мусульман Поволжья.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!