Татарские предприниматели Мордовии приняли участие во Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел

15 03 2017 г.

С 9 по 11 марта в гостиничном комплексе «Корстон» города Казань проходил VI Всероссийский сход предпринимателей татарских сёл, организованный межрегиональной общественной организацией «Всемирный конгресс татар». В субботу 11 марта в работе пленарного заседания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мордовию на этом мероприятии представляла большая делегация из 16 предпринимателей объединенных Ассоциацией производителей халяль-продукции РМ «ДУСЛЫК». Татары Мордовии привезли в Казань колбасную продукцию, мясные полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, традиционный татарский казы, мясо птицы под торговой маркой «Эко Халаль», уникальный продукт из орехов торговой марки «Multi Nuts» и жареные семечки из Белозерья. Тот факт, что на выставке-ярмарке, организованной в фойе «Корстона» стенд из Мордовии был самым представительным, свидетельствует о том, что халяльный бизнес в Мордовии динамично развивается. Обратил внимание на стенд продукции из Мордовии и Президент Татарстана, который внимательно осмотрел представленную продукцию и высоко оценил потенциал татарских предпринимателей из Мордовии.

На пленарном заседании Г.Г. Абдрашитов зачитал доклад о развитии уникального татарского села Мордовии – Белозерья. В своём докладе Гафур Галявович отметил о положительных аспектах, которые повлияли на стремительное развитие данного села, одним из основных аспектов из которых является духовно-нравственное возрождение.

«Мы выражаем огромную благодарность председателю Всемирного конгресса татар Р.З. Закирову за приглашение принять участие в столь масштабном мероприятии, в этом мы видим возрождение добрых традиций татарской торговли. Татары всегда были и будут, по воле Всевышнего Аллаха, оставаться экономически активными людьми. За время работы схода мы познакомились со многими прекрасными представителями татарского бизнеса России, надеюсь что эти связи из количественных перерастут в качественные», - отметил директор Ассоциации производителей халяль продукции РМ «ДУСЛЫК» Талип Абубекиров.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!