В Саранске состоялся дружеский матч реванш по волейболу

02 03 2017 г.

26 февраля в ФОКе Октябрьского района города Саранска состоялась товарищеская игра по волейболу между сборными Духовного Управления мусульман Республики Мордовия и сборной Центрального Духовного Управления Ульяновской области. Инициатива данного матча принадлежала ульяновским братьям, которые хотели взять реванш за проигрыш в финале «Кубка Победы 2016». Напомним, что в апреле прошлого года в Саранске по инициативе Духовного Управления мусульман Республики Мордовия состоялся волейбольный турнир «Кубок Победы 2016».  В этом турнире приняли участие команды Духовных Управлений мусульман из Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовии. В финале сошлись команды мусульман из Мордовии и Ульяновской области, в очень напряженной борьбе с переменным успехом кубок остался в Мордовии.

По обоюдной договорённости товарищеский матч состоял из пяти партий до 25 очков. Команды смогли показать красивую игру,  но по партиям счёт стал 4:1 в пользу мусульман из Духовного Управления мусульман Мордовии.

-Хвала Аллаху, что Он даёт нам возможность не просто встретиться с нашими братьями, но и максимально с пользой провести совместной время, - говорит муфтий Центрального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков.

-Мусульмане Мордовии всегда были очень спортивными, чего стоит только наше многолетнее «противостояние» на кубке мусульман Поволжья по мини-футболу, вообще много инициатив на спортивном поприще наших братьев из Мордовии давно стали доброй традицией. Сегодня они оказались немного сильнее и сыграннее нас, но хвала Аллаху мы не расстроились нашему поражению, ведь теперь нам есть к чему стремиться, - отметил муфтий Мухаммад-хазрат Байбиков.

Муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков в свою очередь отметил, что духовные лидеры должны подавать благой пример не только в осуществлении религиозной практики, но и как вести себя в повседневной жизни. Очень хорошим делом является занятие физкультурой и спортом, это, во-первых, делает человека физически крепким, а во-вторых, отвлекает человека от каких-то плохих и пагубных пристрастий.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!