Представители ДУМ РМ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

14 02 2017 г.

12 февраля представители ДУМ РМ во главе с муфтием Илдузом Исхаковым приняли участие в XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в Лыжно-биатлонном комплексе Саранска.

Участниками мероприятия стали более 3500 участников, среди которых были  спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, видные политические и государственные деятели. В этом году к ним присоединились представители Духовного управления мусульман Республики Мордовия. Это имамы, председатели, активисты мусульманских религиозных организаций из Саранска, Рузаевки, Белозерья, Лямбиря, Аксенова, Алтар, Иняток. Не остались безучастными и  активистки Союза мусульманок Мордовии.

Руководители мусульманских религиозных организаций Мордовии во главе с муфтием приняли участие в VIP-забеге на дистанцию 2017 м.

Также активисты мусульманских организаций состязались в забеге на дистанцию 3000 м. Всего от ДУМ РМ в мероприятии участвовало 25 человек, самому младшему участнику Ахмаду Бадретдинову 15 лет, а самый возрастной участник Закарийя Ашимов уже отметил свой 70 летний юбилей.

В этом году «Лыжня России» прошла в 74 регионах страны. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участника всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В поздравительной телеграмме президент отметил, что эти соревнования для многих служат стартом к большим спортивным победам.

В Саранске старт самой массовой лыжной гонки дал первый заместитель министра спорта и туризма РМ Вячеслав Учайкин, заместитель главы городского округа Саранск Жанна Пичугина, директор Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Михаил Храмов и главный судья соревнований Вячеслав Мочалов.

«Духовное Управление мусульман принимает активное участие в пропаганде здорового образа жизни и занятиями спортом. Очень приятно, что на призыв принять участие во всероссийском лыжном забеге откликнулись многие имамы и председатели нашего Духовного управления. Выражаем благодарность организаторам за высокий уровень организации мероприятия, за возможность провести время с пользой для здоровья и всем желающим принять участие в этом спортивном празднике»,- сказал  муфтий Илдуз-хазрат Исхаков.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!