Активисты общества «Джума» села Белозерье оказали благотворительную помощь

09 02 2017 г.

4 февраля активисты местной религиозной организации «Джума» села Белозерье посетили с благотворительными целями Ардатовский район. Первым пунктом назначения стало посещение земляков, которые находятся на лечении в Ардатовском психоневрологическом интернате. Им доставили подарки от родных, а также небольшую помощь от прихожан самой большой мечети Белозерья. Но главное это то, что смогли поговорить с земляками, рассказать им последние новости, для больных с такими видами заболевания положительные эмоции всегда отражаются на их общем состоянии.

Второй пункт назначения, который посетили мусульмане уникального села  - это Ардатовский детский дом. Для ребят были заранее приготовлены подарки, которые вручили каждому из 47 воспитанников этого учебного заведения.

По словам заместителя директора по учебной и воспитательной работе Жаровой Светланы Геннадьевны, гости из Белозерья не первый раз приезжают к ним с благотворительной помощью, раньше всегда приезжали женщины, а в этот раз, на удивление всех были только мужчины. Это не сделало момент вручения подарков менее трогательным. По словам заслуженного педагога, дети всегда очень радуются и не всегда подаркам, больше наверное они радуются тому вниманию, которым они к большому сожалению обделены.

Мусульмане после вручения подарков и общения с детьми были очень тронуты, только в этот момент понимаешь, что есть люди, которым нужна помощь, нужно наше внимание.

«На проповедях наши имамы много уделяют внимание вопросам раздачи милостыни, помощи нуждающимся и прихожане нашей мечети решили оказать помощь нашим землякам, а также детям, которые остались без попечения родителей. Хвала Аллаху, наша религия призывает нас делиться теми средствами, которыми нас одарил Всевышний Аллаха, делиться с теми, кто нуждается в этом. Мы очень надеемся, что Всевышний даст нам возможность и впредь помогать нашим маленьким подопечным в этом детском доме», - сказал председатель местной религиозной организации «Джума» Наиль-хазрат Хабибуллов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!